4x+x=180 как решить уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 11:50
    0
    4x + x можно представить как 4x + 1x. Тогда 4x + x = 5x = 180

    x = 180 / 5 = 36
  2. 15 ноября, 12:16
    0
    4 х+х=180

    (4+1=5) х

    5 х=180|:5

    х=36