А) (0,2:5 + 5:0,2 - 2,794:1,1) * 0,6

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 03:11
    0
    Шаг: 1. Выполним деление: 0.2/5 Результат: 0.04 Стало: (0.04+5/0.2-2.794/1.1) * 0.6

    Шаг: 2. Выполним деление: 5/0.2 Результат: 25 Стало: (0.04+25-2.794/1.1) * 0.6

    Шаг: 3. Выполним деление: - 2.794/1.1 Результат:-2.54 Стало: (0.04+25-2.54) * 0.6

    Шаг: 4. Выполним сложение: 0.04+25 = 25.04 Стало: (25.04-2.54) * 0.6

    Шаг: 5. Выполним вычитание: 25.04-2.54 = 22.5 Стало: 22.5*0.6

    Шаг: 6. Выполним умножение: 22.5*0.6 = 13.5 Стало: 13.5