Найди наименьшее многозначное число, которое при делении на 48 и 15 дает в остатке 3.

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:13
    0
    48=2*2*2*2*3

    15=3*5

    НОК=2*2*2*2*3*5=240

    искомое число = 240+3 посчитай сам.