В одном ящике было 6 кг винограда, а в другом 15 кг сколько килограммов винограда нужно положить в каждый из этих ящиков чтобы после этого в первом ящике стола в два раза меньше чем во втором

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 14:59
    0
    х положить в каждый ящик

    2 (6+х) = х+15

    12+2 х=х+15

    х=15-12

    х=3 кг надо положить в каждый ящик