Помогите решить уровнение

76-х=9*4+18

+5
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 03:28
    0
    76 - х = 9 * 4 + 18

    76 - х = 54

    х = 76 - 54

    х = 22.

    Ответ: х = 22.

    Удачи)))
  2. 25 февраля, 07:09
    0
    Во-первых, урАвнение.

    во-вторых:

    76-х=36+18

    76-х=54

    -х=54-76

    -х=-22

    х=22