X+3y=7

Ордината 1

Помогите найти абсциссу

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 20:19
    0
    Ордината-это у. Подставляем её значение в уравнение:

    х+3*1=7

    х=7-3=4

    Ответ: абцисса (х) = 4