2 ковша воды-это половина ведерка, а три чашки воды-это половина ковша. Сколько чашек воды потребуется, чтобы набрать полведерка воды?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 12:32
    0
    3 чашки = 0.5 ковша, значит 6 чашек = 1 ковш

    половина ведерка = 2 ковша = 12 чашек
  2. 13 мая, 13:19
    0
    Мы знаем, что 2 ковша = 1/2 ведерка, а 1/2 ковша = 3 чашкам ⇒

    2 ковша = 4/2 ⇒ найдём сколько это чашек 3*4 = 12 чашек

    Ответ: 12 чашек потребуется, чтобы набрать 1/2 ведерка.