Нод и Нок чисел 26 и 32

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:52
    0
    26 и 32

    26=2*13

    32=2*2*2*2*2

    НОД (26 и 32) = 2

    НОК (26 и 32) = 2*2*2*2*2*13=416
  2. 27 марта, 09:08
    0
    Наибольший общий делитель для 23 и 32

    Разложим на простые множители 23

    23 = 23

    Разложим на простые множители 32

    32 = 2 • 2 • 2 • 2 • 2

    Выберем одинаковые простые множители в обоих числах.

    Одинаковые простые множители отсутствуют

    Находим произведение одинаковых простых множителей и записываем ответ

    НОД (23; 32) = 1

    НОК (Наименьшее общее кратное) 23 и 32

    Наименьшим общим кратным (НОК) 23 и 32 называется наименьшее натуральное число, которое само делится нацело на каждое из этих чисел (23 и 32).

    НОК (23, 32) = 736