При каком значение m система не имеет решение

2x+3y=5

mx+6y=4

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:03
    0
    При м=4

    2 х+3 у=5

    4 х+6 у=4

    2 х+3 у=5

    2 (2 х+3 у) = 4

    2 х+3 у=5

    => 5=2 неверно = > уравнение не имеет решения

    2 х+3 у=2
  2. 31 октября, 08:24
    0
    Если m=4 правые части отличаются множителем 1,6, а левые множителем 2.

    Ответ:

    m=4