1. Решите уровнение:

(5 х+3) ^2=5 (х+3)

2. Сократить дробь:

х^2-9

2 х^2_12 х+18

3. Упростить:

(3 х^2 у^3) ^-2*9 (ху) ^5

4. Построить график функции:

у = (√3 х+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 19 ноября, 12:57
    0
    1) (5 х+3) ^2=5 (х+3)

    5x^2+3^2=5x+15

    25x+9=5x+15

    25x-5x=15-9

    20x=6

    x=20:6

    x=3,3