В треугольник ABC угол A = 50 градусов, а угол B=30 градусов. Вычислите градусную меру угла C

+1
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:09
    0
    Дано: треуг. АВС; А=50 градусов; В=30 градусов

    По теореме о сумме углов треугольника сумма всех углов треугольника равно 180 градусов.

    Значит, С=180-В-А=180-30-50=100 градусов

    Ответ: угол С=100 градусов
  2. 20 июня, 05:25
    0
    C = 180 - (50+30) = 100°