Отрезок AB делится следущимиодна за другой точкамиC и Dна части ACD и DB. >найдите длину отрезка AB, если длина AC равна65 дм и он короче отрезка CD на 30 дм а отрезок DB на 42 дм длинееотрезка CD

+2
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:06
    0
    Отрезок 1) CD=AD+30=65+30=95

    2) DB=CD+42=35+42=77

    3) АB=AC+CD+DB=65+95+77=237 дм