В треугольнике ABC угол C равен 90 градусов, BC = 3,6, АВ=7,2. Найдите угол В (в градусах)

+4
Ответы (1)
  1. 15 июня, 16:02
    0
    Катет лежащий против угла в 30 гр=1/2 гипотенузы. А катет bc как раз = 1/2 ab, следовательно угол a = 30 градусам. Угол b = 90-30 = 60 градусов