Как изменится сумма, если одно слагаемое увеличили на 2016, а второе уменьшили на 2015. в ответе необходимо указать только число.

+1
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:56
    0
    То ответ увеличится на 4031. Почему? 2016+2015=4031

    Например:

    50+100=150

    (50+2016) + (100+2015) = 4181.

    4181-150=4031.

    Легкотня!
  2. 15 декабря, 00:06
    0
    Сумма измениться на 1.

    Так как первое увеличили на 2016, а второе уменьшили на 2015, получается 2016-2015 = 1

    Например:

    3000+4000=7000

    (3000+2016) + (4000-2015) = 5016+1985=7001

    7000+3000=10001

    (7000+2016) + (3000-2015) = 9015+985=10001