Решите задачу (сначала арифметических, а потом алгебраически)

Участок в 272 га вспахали за два дня. В первый день вспахали на 50 га больше, чем во аторой. Сколько га вспахали в первый день.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 18:48
    0
    Для начала узнаем сколько можно вспахать за один день

    272:2=136 га - если они вспахивали одинаково

    50:2=25 га

    136-25=111 га - вспахали в первый день

    136+25=161 - вспахали во второй день

    Проверка

    111+161=272

    (Решено правильно)

    Ответ: 111 га вспахали в первый день
  2. 4 апреля, 20:15
    0
    50+х+х=272

    2 х=272-50

    х=111