В семье 3 детей. Вместе им 36 лет, и каждый следующий старше предыдущего на 4 года. Сколько лет младшему?

+1
Ответы (1)
  1. 20 марта, 13:01
    0
    8.

    8 + (8+4) + (12+4) = 8+12+16=36.