Муравей вася за минуту пробегает 1 3 / 25 м а муравей петя 99 15/16 см кто из муравьев бежит быстрее? на сколько см один муравей быстрее другого?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:21
    0
    Вася бежит быстрее на 100 3/25-99 15/16=2503/25-1599/16 = (2503*16-1599*25) / (16*25) = 73/400 см/минуту. При вычислении вначале переводим расстояние в сантиметры.

    Ответ: Вася бежит быстрее на 73/400 см/минуту.