Найди число, если 21 % его равны 777.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:16
    0
    х число. Это 100 %.

    777 - часть числа. Это 21 % из 100 %.

    Получена пропорция:

    х - 100%

    777 - 21%

    Тогда:

    х = 777 * 100 : 21

    х = 3700 - число.

    Ответ: 3700.

    или

    777 - это 21% от числа, по условию задачи.

    777 : 21 = 37 - это 1% от числа, из условия задачи.

    37 * 100% = 3700 - это 100% от числа, из условия задачи.

    3700 - число.

    Ответ: 3700.