Пятизначное число 39 а44 делится на 36, если а совпадает с цифрой 1).6 2).4 3).5 4).7 5).2

+4
Ответы (2)
  1. 11 июня, 09:02
    0
    Число делится на 36, если две последние цифры делятся на 4 и сумма его цифр кратна 9.

    3 + 9 + a + 4 + 4 = 20 + a делится на 9, если a = 7

    Ответ: 4) 7.
  2. 11 июня, 10:56
    0
    Ответ: 4) 7

    39744:36=1104