Помогите решить задачу. За 3/4 часа автомобиль проехал 60 км. Найдите скорость автомобиля.

+5
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 12:50
    0
    Скорость 60:3/4=80 км/ч
  2. 4 февраля, 12:58
    0
    V-скорость l-путь t-время

    l=60 км

    t = 3/4 часа;

    v=l:t

    v = 60:3/4 = 60x4/3 (здесь сократи 3 и 60) = 40 км/час