Чтобы из 5 литров 40% водного раствора соли 20% раствор, в него нужно добавить воды в количестве?

+1
Ответы (2)
  1. 19 августа, 04:12
    0
    Пусть х - объём воды, который нужно добавить.

    Тогда 0,4·5 / 5+х = 0,2.

    2 = 1 + 0,2 х

    х = 5 л

    Ответ: 5 л.
  2. 19 августа, 04:15
    0
    40:20=2 (в 2 раза)

    Нужно добавить 5 литров воды