Периметр прямоугольника 26 сп. Какова ширина прямоуголька, если его длина 8 см?

+2
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:08
    0
    Р=2• (а+b)

    (26 - (2•8)) : 2=5 см - ширина прямоугольника.

    Ответ: 5 см ширина прямоугольника.

    или:

    1) 8+8=16 (см) - две длины прямоугольника.

    2) 26-16=10 (см) - две ширины прямоугольника.

    3) 10:2=5 (см) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 5 см

    или:

    Р=2• (а+b)

    a - длина

    b - ширина

    26=2• (8+b)

    8+b=26:2

    8+b=13

    b=13-8

    b=5

    Ответ: ширина 5 см.