Arcsin (sinx^2) + arccos (cosx^2)

Можно подробности как вы решили задачу

+3
Ответы (1)
  1. 7 августа, 21:45
    0
    Арксинус - - это угол, синус которого равен аргументу функции (в нашем случае синусу икс в квадрате), и логично, что арксинус от синуса равен аргументу синуса:

    arcsin (sin (x^2)) = x^2

    Аналогично функция арккосинуса:

    arccos (cos (x^2)) = x^2.

    Следовательно их сумма равна x^2 + x^2 = 2x^2.