1) 40-12X=20-11X

2) 6X+10=5X+15

3) 8-5n=10-4n

4) 10a+7=9a+5

5) 30-15y=40-14y

6) 6x+5=7x+3

7) 3 (x+2) = 4x+1

8) 4 (x-2) + 4x+1

9) 0,6y-4+0,4y

10) - x+0,5=-0,5x

11) 1,2=0,4y+0,8

12) 3 (x-5) + 7=5x-3

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 06:56
    0
    1) 40-12x=20-11x 2) 6x+10=5x+15 3) 8-5n=10-4n

    -12x+11x=20-40 6x-5x=15-10 - 5n+4n=10-8

    -x = - 20 x=5. - n=2

    x=20. n = - 2.

    4) 10a+7=9a+5 5) 30-15y=40-14y 6) 6x+5=7x+3

    10a-9a=5-7 - 15y+14y=40-30 6x-7x=3-5

    a = - 2. - y=10 - x = - 2

    y = - 10. x=2.

    7) 3 (x+2) = 4x+1 8) 4 (x-2) + 4x+1 9) 0,6y-4+0,4y

    3x+6=4x+1 4x-8+4x+1 0,6y+0,4y-4

    3x-4x=1-6 8x-7. y-4.

    -x = - 5

    x = - 5.

    10) - x+0,5 = - 0,5x 11) 1,2=0,4y+0,8 12) 3 (x-5) + 7=5x-3

    -x+0,5x = - 0,5 - 0,4y=0,8-1,2 3x-15+7=5x-3

    -0,5x = - 0,5 - 0,4y = - 0,4 3x-5x = - 3+15-7

    x=1. y=1. - 2x=5

    x = - 2,5.