Длина зала 12 м ширина в 2 раза меньше длины сколько метров потолочного карниза нужно купить для ремонта этой комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:28
    0
    1).12:2=6 (м) - ширина зала

    2). Р = (12+6) ·2=36 (м) - периметр зала

    Ответ: для ремонта зала нужно 36 м потолочного карниза.
  2. 14 декабря, 23:40
    0
    1.) 12:2=6 (м) в (ширина)

    Р = (а+в) •2

    2.) (12+6) •2=36 (м) - Р

    Или же - Р=а+в+а+а

    2.) 12+6+12+6=36 (м) - Р

    (Решение 2-ого действия будет зависеть от выбранной Вами формулы)

    Ответ: 36 м потолочного карниза понадобится для ремонта этой комнаты.