Катер первую часть пути прошел

Со скоростью 72 км/ч за 3 ч.

Вторую часть пути со скоростью на 19 км/ч меньше, чем первую за 5 ч. Какое расстояние прошел катер за весь путь

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 14:31
    0
    S=72*3 + (72-19) * 5=216+53*5=216+265=481 км
  2. 19 января, 17:08
    0
    S = 72*3 + (72-19) * 5 = 216 + 53*5 = 216 + 265 = 481 км