Основания прямоугольной трапеции равны 38 см и 54. На какие части большая диагональ разбивает среднюю линию?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 23:31
    0
    54-38=16 m=1/2 (a+b)
  2. 5 августа, 23:53
    0
    1) Найдем среднюю линию трапеции (54+38) / 2=46 см

    2) Найдем среднюю линию треугольника 54/2=27 см

    3) 46-27=19 см

    Ответ: средняя линия делится на отрезки 19 см и 27 см