Длина прямоугольного паралелепипеда равна 80 см. Егл ширина составлянт 60% длины и 40% высоты. Вычислить объем этого паралелепипеда.

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 08:17
    0
    1) 80*0,6=48 (см) - ширина прямоугольного параллелепипеда.

    2) 80*100:40=200 (см) - высота прямоугольного параллелепипеда.

    3) 80*48*200 = 768 000 см³ объем этого параллелепипеда.