Мама в 2 1/3 старше дочери а 2 года назад была старше в 2,5 раза сколько лет дочери и матери

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:10
    0
    x лет дочери

    2 1/3 x маме

    2 года назад дочери было х - 2 лет маме 2 1/3 х - 2

    по условию 2 года назад была старше в 2,5 раза сколько лет дочери и матери то

    2 1/3 х - 2=2.5 (х-2)

    х=18 лет дочери

    2 1/3 * 18=41 примерно 42 года