В магазине продаётся несколько сортов чая в разных упаковках и по различной цене. Нужно купить 1 кг чая одного сорта. Во сколько обойдется наиболее дешёвая покупка?

Чай Упаковка Цена упаковки

Зелёный 250 г 220 руб Зелёный с жасмином 200 г 180 руб

Чёрный с Бергамотом 250 г 230 руб

Чёрный 100 г 91 руб

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 14:04
    0
    Найдём стоимость килограмма чая из каждой упаковки:

    Чёрный: если 100 грамм стоят 91 рубль, то 1 кг будет стоить 910 рублей.

    Зелёный: если 250 грамм стоят 220 рублей, то 1 кг будет стоить 880 рублей.

    Чёрный с Бергамотом: если 250 грамм стоят 230 рублей, то 1 кг будет стоить 920 рублей.

    Зелёный с жасмином: если 200 грамм стоят 180 рублей, то 1 кг будет стоить 900 рублей.

    Ответ: в 880 рублей обойдется наиболее дешёвая покупка. (зелёный чай).
  2. 1 июня, 15:13
    0
    220*4=880 р-зеленый чай

    180*5=900 р-зеленый с жасмина

    230*4=920 р-черный с бергамотом

    91*10=910 р-черный

    Ответ: выгодная покупка зеленый чай за 880 р.