Если в выражении 136 - 48 = 88 уменьшаемое увеличить на 17, а вычитаемое уменьшить на 27, то разность ...

Увеличится на 58

Уменьшится на 10

Увеличится на 44

Уменьшится на 44

+1
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 12:04
    0
    Увеличится на 44 так как

    1) 136+17 = 153

    2) 48-27 = 21

    3) 153-21 = 132

    4) 132-88=44
  2. 17 ноября, 13:55
    0
    136+17=153

    48-27=21

    153-21=132

    132-88=44

    Значит разность увеличится на 44