Электрический провод, длина которого 25 метров разделили на две части. Длина одной части составляет 60% всей длины провода. Найдите длину второй части

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 09:53
    0
    Вся длина-100 процентов

    25-100

    x-60

    x=15 (см) - одна часть

    25-15=10 (см) - вторая часть

    ответ: 10 см
  2. 7 ноября, 10:09
    0
    Краткая запись:

    ? м - 40% = 100%-60%

    ? м - 60%

    Всего - 25 м = 100%

    1) 25:100=0,25 (м) - 1%

    2) 0,25*40=10 (м) - 40%

    Ответ: 10 м