Площадь участка прямоугольной формы 576 м2. найди размеры участка при которых длина забора будет минимальной

+2
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:56
    0
    Длина будет минимальной, когда будет равна ширине! Т. е. а=b = > S=a*b=a*a=a² = > a=√S

    а=√576=24