Задача 36: Коля и Тол съели за день 11 банок вишневого варенья и 5 таких же банок клубничного. К вечеру они почувствовали, что вишневого варенья съедено на 6 кг больше, чем клубничного. вопрос: Сколько кг каждого сорта съели Коля и Толя в этот счастливый день?

+2
Ответы (2)
  1. 25 мая, 02:46
    0
    11-5=6

    6/6=1 кг каждая банка

    5*1=5 кг клубничного

    11*1=11 кг вишневого
  2. 25 мая, 05:54
    0
    вишнёвого варенья съедено на 6 банок больше, чем клубничного

    11 б. - 5 б. = 6 б.

    6 банок варенья это 6 кг (смотри условие)

    Значит, 1 банка - это 1 кг варенья

    вишневого варенья съедено 11 кг и 5 кг клубничного.

    (как не лопнули ...)