Игровая площадка прямоугольной формы имеет периметр 42 м. Седьмую часть периметра составляет длина площадки. Найдите площадки.

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 22:36
    0
    Не написано какой габарит надо найти, поэтому найдем и длину и ширину:

    1) 42/7=6 м - длина площадки

    2) (42-6*2) : 2=30:2=15 м - ширина площадки
  2. 12 мая, 00:06
    0
    1) 42/7=6 м - длина S

    2) (42-6*2) : 2=30:2=15 м - ширина S