Для изготовления 7 открыток потребовалось 5 листов цветной бумаги по 4 р., 2 листа по 5 р. и 1 лист по 12 р. Рассчитайте стоимость материала для 1-ой открытки.

Варианты:

8 рублей; 42 рубля; 21 рубль; 6 рублей

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 22:26
    0
    1) 5 листов*4 рубля=20 рублей

    2) 2 листа*5 рублей=10 рублей

    3) 1 лист*12 рублей = 12 рублей

    4) 20+10+12=42 рублей (всего)

    5) 42 рублей: 7 открыток = 6 (рублей (на 1 открытку)

    Ответ: стоимость материала для одной открытки 6 руб
  2. 16 января, 22:28
    0
    (5*4) + (2*5) + 12=20+10+12=42 руб - на цв. бумагу

    42:7=6 руб - стоимость мат-ла для 1 открытки