Решите задачу по действиям и с пояснением!

Катер отходит от пристани каждое утро в 7 ч. 50 мин. и идёт до рыбацкого посёлка 75 мин. Во сколько катер прибывает в рыбацкий посёлок?

+4
Ответы (2)
  1. 16 января, 21:35
    0
    75 мин - это 1 ч 15 мин

    7 ч+1 ч = 8 ч

    50 мин+15 мин = 1 ч 5 мин

    8 ч + 1 ч 5 мин = 9 ч 5 мин
  2. 16 января, 22:19
    0
    75 мин=60+15 то есть 1 час15 мин 7 ч50 мин+1 ч15 мин=8 ч65 мин=9 ч5 мин