Из 5 кг слив изготавливают 3 кг чернослива. Сколько кг чернослива изготовят из 145 кг слив?

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 11:50
    0
    Составим пропорцию:

    5/3=145/х

    х = (145*3) / 5=29*3=87 кг чернослива

    Ответ: 87 кг.