В школе мальчики составляют 55% от числа всех учащихся Сколько в этой школе мальчиков если их на 50 человек больше чем девочек

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 06:50
    0
    1) 100 - 55 = 45 (% девочек в школе) ;

    2) 55 - 45 = 10 (50 мальчиков) ;

    3) 50 / 10 = 5 (1% учеников) ;

    4) 55 * 5 = 275 (мальчиков в школе).
  2. 24 января, 09:48
    0
    1) 100 - 55 = 45

    2) 55 - 45 = 10

    3) 50 / 10 = 5

    4) 55 * 5 = 275