52-4 у+3 у=42 как решить это уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 19:59
    0
    42-52=-4y+3y

    -10=-y умножаем всё на (-1)

    y=10

    Ответ: 10

    Проверка:

    52-40+30=42

    12+30=42

    42=42