Автомобиль проехал 60 километров со скоростью 60 к/ч а затем 60 километров со скоростью 100 км/ч. Чему равна средняя скорость атомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:25
    0
    1) 60 км: 60 км/час=1 (час)

    2) 60:100=0,6 (час)

    3) 60+60=120 (КМ)

    4) 1+0,6=1,6 (час)

    5) 120:1,6=75 км/час

    ответ 75 км/час