У Васи было 24 конфеты, а у Коли 16 конфет. Мальчики решили подарить все эти конфеты 4 девочкам. По сколько конфет получит каждая девочка, если Вася и Коля поделят конфеты между девочками поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:32
    0
    1) 24+16=30+10=40 - конфет - всего у мальчиков

    2) 40:4=10 - конфет - каждой девочке

    Ответ: 10 конфет
  2. 31 января, 01:52
    0
    24 + 16 = 40 (к.) - было у двух мальчиков всего;

    40 : 4 = 10 (к.) - получит каждая девочка.

    Ответ: 10 конфет.