Из коробки с 6 красными, 4 синими и 5 белыми шарами вынимают 2 шара. Какова вероятность того, что оба шара:

А) красные

Б) синие

В) одного цвета, но не белые?

+3
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 14:07
    0
    А) Вероятность, что оба красные, составляет 6/15*5/14=1/7.

    Б) Вероятность, что оба синие, составляет 4/15*3/14=2/35.

    В) Вероятность, что оба одного цвета, но не белые, составляет 1/7+2/35 = (5+2) / 35=7/35=1/5.