Найдите значение выражения а - (b-c) если:. 1) а=5,6; b=7,6; c=-4,8; 2) a=52,3; b=-18,9; c=24,5; 3) a=-5/6; b=-7/9; c=-5/8; 4) a=-7 целых 3/16; b=2 целых 1/8; с=-7 целых 7/12

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 11:57
    0
    1) 5,6 - (7,6-4,8) = 5,6-2,8=2,8

    2) 52 - (-18-24,5) = 52 - (-42,5) = 52+42,5=94,5