Составь выражения по задачам. В автобусе ехали 8 детей что в 5 раз меньше чем взрослых. Сколько всего человек ехало в автобусе?

+3
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:02
    0
    8*5=40 - количество взрослых

    40+8=48 - общее количество пассажиров
  2. 25 мая, 22:47
    0
    Держи ответ свой!

    8 * 5 = 40!

    Еле решил мне 13 лет!