Составь выражения по задачам. А) Длина одной дорожки-36 м, а другой-в 6 раз меньше. Какова длина обеих дорожек? Б) В автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше, чем взрослых. Сколько всего человек ехало в автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 13:06
    0
    A) 36+36/6=42 (длина обеих)

    б) 8+8*5=48 (человек всего)
  2. 12 июля, 14:28
    0
    36:6=6,8*5=40,6+40=46