Составь выражения по задачам. а) длина одной дорожке-36 м, а другой-в 6 раз меньше. какова длина обеих дорожек?. б) в автобусе ехали 8 детей, что в 5 раз меньше, чем взрослых. сколько всего человек ехало в автобусе?

+4
Ответы (2)
  1. 14 августа, 03:15
    0
    А) 36:6+36=6+36=42

    Б) 8*5+8=40+8=48
  2. 14 августа, 05:51
    0
    а) 36 + 36 : 6 = 36 + 6 = 42

    б) 8 + 8 * 5 = 8 + 40 = 48