Выполните действие

1) 5/6 - x = 3/5

2) (1/2 - x) + 3/11 = 8/22

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 14:27
    0
    1) 5/6 - x = 3/5

    -х = 3/5+5/6

    3/5+5/6 = 18/30 + 25/30=43/30

    -х = 43/30 |: (-1)

    х = - 43/30 или - 1 целая 13/30

    2) (1/2 - x) + 3/11 = 8/22

    х = 1/2 + 3/11 - 8/22

    1/2 + 3/11 - 8/22=11/22+6/22-8/22=9/22

    х=9/22