Сумма сторон прямоугольника с тремя равными сторонами 9 м. Чему равна его сторона?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:22
    0
    У прямоугольника-4 стороны.

    1) 9:4=2,25 (м) если все стороны равны

    2) 2,25+2,25+2,25=6,75 (м) 3 равные стороны

    3) если одна из сторон прямоугольника больше других, то представим, что 4 сторона-х, больше других сторон в 2 раза

    х*2=9:4

    х*2=2,25

    х=2,25*2

    х=4,5

    Значит:

    9-4,5=4,5

    4,5:3=1,5

    Ответ: 1 сторона=1,5, 2 сторона=1,5, 3 сторона=1,5, 4 сторона=4,5;