Упростить и вычислить - 0.6x-1.2x+3.5x-5.6x при x=3.5

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:13
    0
    -0.6 х-1.2 х+3.5 х-5.6 х, если х=3.5

    Подставим число:

    -0.6•3.5-1.2•3.5+3.5•3.5-5.6•3.5 = 3.5 (-0.6-1.2+3.5-5.6) = 3.5• (-3.9) = - 13.65

    Ответ : - 13.65